SAMF Vorstand

Vorsitzender:

Prof. Dr. Olaf Struck
Universität Bamberg
Professur für Arbeitswissenschaft
Feldkirchenstr. 21
96052 Bamberg
olaf.struck@uni-bamberg.de

Stellvertretende Vorsitzende:

Prof. Dr. Heike Jacobsen
Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Lehrstuhl für Wirtschafts- und Industriesoziologie
Erich-Weinert-Straße 1-2
03046 Cottbus
heike.jacobsen@tu-cottbus.de

Weitere Vorstandsmitglieder:

Dr. Alexandra Bläsche
Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie des Landes Brandenburg
alexandra.blaesche@masgf.brandenburg.de

Prof. Dr. Martin Brussig
Institut Arbeit und Qualifikation (IAQ), Universität Duisburg-Essen, Duisburg
martin.brussig@uni-due.de

Dr. Christian Hohendanner
Institut für Arbeitsmarkt- und Berufsforschung (IAB), Nürnberg
christian.hohendanner@iab.de

Prof. Dr. Matthias Knuth
Institut Arbeit und Qualifikation (IAQ), Universität Duisburg-Essen, Duisburg
matthias.knuth@uni-due.de

Dr. Gudrun Linne
Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliches Institut (WSI), Düsseldorf
gudrun-linne@boeckler.de

Dr. Petra Schütt
Institut für Sozialwissenschaftliche Forschung e.V. München (ISF), München
Petra.Schuett@isf-muenchen.de

Prof. Dr. Werner Sesselmeier
Universität Koblenz-Landau, Institut für Sozialwissenschaften, Landau
sesselmeier@uni-landau.de

Prof. Dr. Aysel Yollu-Tok
Hochschule München
aysel.yollu-tok@hm.edu


Geschäftsordnung Vorstand:

Der Vorstand hat folgende Geschäftsordnung am 18.06.2009 beschlossen:
Geschäftsordnung